Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

OnePlus: наш флагман заряжается быстрее всех

Компания OnePlus без устали пиарит свой свежий флагман OnePlus 5T. На этот раз заявлено, что используется наилучшая технология быстрой зарядки. Производитель сравнил скорость зарядки
Компания OnePlus без устали пиарит свой свежий флагман OnePlus 5T. На этот раз заявлено, что используется наилучшая технология быстрой зарядки.
Производитель сравнил скорость зарядки этого устройства с показателями iPhone 8 Plus, Samsung Galaxy S8+, Google Pixel 2 XL. За полчаса больше всего электричества влилось в OnePlus 5T, см. сравнение в таблице ниже. Это связано с тем, что мощность зарядного устройства и Dash Charge – 20 Вт, тогда как у конкурентов ЗУ слабее. Видео в Twitter по ссылке.
Модель
Емкость батареи
Заряд за полчаса
Мощность ЗУ
OnePlus 5T
3300 мАч
57%
20 Вт
iPhone 8 Plus
2691 мАч
16%
5 Вт
Samsung Galaxy S8+
3500 мАч
17%
15 Вт
Google Pixel 2XL
3520 мАч
11%
10,5 Вт
Справедливости ради отметим, что столь быстрая зарядка может (именно может, не 100%, что так) плохо повлиять на ресурс аккумулятора. Впрочем, если вспомнить о запланированном устаревании (см. нашу статью), все равно большинство потребителей раньше перейдет на какой-нибудь OnePlus 6T, чем пострадает батарея.
P.S. Как и OnePlus 5, флагман выпускается на индийской фабрике Oppo - как минимум, те партии, что идут для Индии. К вопросу о связях Oppo и OnePlus и схожести некоторых моделей.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.