Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

UWP приложения можно будет запускать в Microsoft Edge

Корпорация Microsoft работает над новой функцией в Microsoft Edge, которая позволит запускать любое UWP приложение ..., Корпорация Microsoft работает над новой функцией в Microsoft
Корпорация Microsoft работает над новой функцией в Microsoft Edge, которая позволит запускать любое UWP приложение в браузере, в отдельной вкладке, как и любой сайт. В какой-то степени это сделает Windows 10 S "браузерной" ОС, как Chrome OS, но со своими преимуществами.
Будет интереснее, если UWP приложение можно будет запускать в браузере Microsoft Edge для iOS и Android, но это вряд ли.
Напомним, что уже сейчас UWP приложения можно выпускать в Microsoft Store на основе обычного сайта, как например сама корпорация реализовала это в одноименном приложении для Windows 10, предоставив доступ покупателям не только к цифровому контенту, но и к "железу". Собственно, все приложение может быть просто сайтом с возможностью подключить живые плитки и другое.
Конечно же, большая часть разработчиков в данный момент думает о том, чтобы в конечном счете Microsoft не закрыла Windows, как платформу и не оставила в ней возможность запускать лишь UWP приложения, полностью отказавшись от Win32. С другой стороны, связав свой браузер Edge с UWP приложениями, компания скорее всего хочет взаимного продвижения, ведь на текущий момент ни Edge, ни UWP приложения не пользуются особой популярностью.
Загружается https://twitter.com/h0x0d/status/933207412424577024

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.