Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft отменяет вход в Skype через Facebook

Для удобства пользователей на разных сервисах и сайтах применяется авторизация в них с помощью учетной записи в другом ..., Для удобства пользователей на разных сервисах и сайтах применяется
Для удобства пользователей на разных сервисах и сайтах применяется авторизация в них с помощью учетной записи в другом популярном сервисе. Так, в Skype пользователи могут входить еще и с помощью учетной записи Facebook, но в скором времени этой возможности у них не будет.
Сейчас, для авторизации в Skype пользователь может использовать свои данные Facebook в настольном Skype для Windows, а также в веб-версии сервиса Skype, но уже с января 2018 года такая возможность будет недоступна. В приложениях же для iOS, Android и Windows 10 возможность входа через Facebook отсутствует и так.
Безусловно, Microsoft выгоднее, чтобы для авторизации в популярном сервисе видео-звонков пользователи использовали ее единую учетную запись Microsoft (MSA), которая используется во всех сервисах и приложениях корпорации. Если вы все еще пользуетесь данными Facebook для авторизации в Skype, вам следует позаботиться заранее и перейти на авторизацию с помощью MSA, чтобы в январе не попасть в неудобную ситуацию с невозможностью входа в Skype.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.