Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Вышло исправление критической уязвимости для IE с 7 по 11 версию

Корпорация Microsoft выпустила исправление очередной критической уязвимости во всех текущих версиях Internet Explorer и настоятельно рекомендует пользователям не откладывать с обновлением си
Корпорация Microsoft выпустила исправление очередной критической уязвимости во всех текущих версиях Internet Explorer и настоятельно рекомендует пользователям не откладывать с обновлением системы. Новая уязвимость позволяет злоумышленникам выполнять произвольный код на целевой системе.

Эксплуатация уязвимости возможна благодаря специально сформированному сайту. Используются специальные объекты, которые вызывают определенные повреждения в памяти компьютера. Далее, хакеры могут производить любые действия от имени пользователя, в том числе устанавливать и удалять приложения, копировать и удалять данные и так далее.

В случае, если эксплойт выполняется от имени администратора сайта, то хакеры получают полный контроль над машиной и могут делать все что захотят, начиная с похищения личных данных и прочей информации, кончая установкой приложения для вымогательства денег с пользователя для разблокировки устройства.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.