Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Россия поставит в Алжир 14 тяжелых вертолетов Ми-26Т2

ОАО «Роствертол», входящее в холдинг «Вертолеты России», выполняет два контракта на поставку в Алжир модернизированных тяжелых вертолетов Ми-26Т2, сообщил «Интерфаксу» в среду источник в обо
ОАО «Роствертол», входящее в холдинг «Вертолеты России», выполняет два контракта на поставку в Алжир модернизированных тяжелых вертолетов Ми-26Т2, сообщил «Интерфаксу» в среду источник в оборонно-промышленном комплексе

«Первый контракт предусматривает поставку инозаказчику шести вертолетов Ми-26Т2, второй — восьми машин этого типа», — сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что в рамках выполнения первого контракта предприятие весной этого года поставило в Алжир первые два вертолета. «Еще две машины будут отгружены до конца года, а оставшиеся два — в начале следующего года. Затем начнутся поставки по второму контракту», — сказал источник.

По его словам, контрактами предусмотрена не только поставка вертолетов, но и обучение алжирских летчиков и технического персонала.

«Завершить поставки по второму контракту планируется в 2017 году. Таким образом, через два года Алжир будет располагать четырнадцатью вертолетами Ми-26Т2», — сказал собеседник агентства.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.