Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows 10 установлена на 600 миллионах устройств

Во время своего ежегодного выступления перед акционерами корпорации, генеральный директор Microsoft Сатья Наделла ..., Во время своего ежегодного выступления перед акционерами корпорации,
Во время своего ежегодного выступления перед акционерами корпорации, генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) сообщил, что корпорация прошла отметку в 600 миллионов устройств на Windows 10. Это не только настольные компьютеры, но и планшеты, игровые консоли, а также смартфоны.
Конечно все уже знают про то, что компания фактически отказалась от выхода на рынок смартфонов со своей мобильной платформой Windows 10 Mobile и ее доля в 600 миллионах мизерная, но и без этого корпорация продолжает успешно идти к цифре в 1 миллиард устройств, которую уже не достигнет к 2018 году, но возможно достигнет через год или два.
Напомним, что компания форсировала установки Windows 10 в первый год после релиза, предлагая систему бесплатно всем, кто имел лицензионную Windows 8.1 или Windows 7. Через год такая акция закончилась, но осталась вполне официальная и рабочая лазейка обновиться бесплатно с действующей лицензией предыдущих систем для пользователей "Вспомогательных технологий" (людям с ограниченными возможностями), но и данная возможность, как ранее уже стало понятно, будет недоступна с 1 января 2018, поэтому поспешите, если планируете воспользоваться бесплатным обновлением.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.