Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Хакеры похитили данные кредитки Barnes & Noble

Компания больше месяца не раскрывала факт взлома своих серверов по указу правительства США.Компания больше месяца не раскрывала факт взлома своих серверов по указу правительства США. Как со
Компания больше месяца не раскрывала факт взлома своих серверов по указу правительства США.
Как сообщает New York Times, неизвестные хакеры похитили информацию о кредитных картах клиентов, которые на протяжении последних нескольких месяцев совершали покупки в одном из 63 книжных магазинов Barnes & Noble.
Инцидент безопасности был обнаружен 14 сентября, но по запросу Министерства юстиции США, которое желало дать агентам ФБР время на проведение расследования, до недавнего времени информация о нем хранилась в секрете.
Банковские данные были похищены хакерами прямо из терминалов, в которые клиенты магазина вставляют свои кредитные карты, и в которые вводят свои PIN коды.
Получив прямой вопрос от журналистов, представители Barnes & Noble подтвердили факт инцидента безопасности, отметив, что всем клиентам компании в целях безопасности стоит сменить свой PIN код и проверить историю транзакций на предмет подозрительных переводов.
Один из руководителей компании заявил, что сотрудники правоохранительных органов фиксировали факты незаконного перевода денег со счетов клиентов. Все факты незаконных переводов случались в сентябре, а последние несколько недель счета жертв остаются нетронутыми. Представитель компании выступил в защиту решения о том, чтобы не уведомлять клиентов об атаке, отметив, что контроль счетов жертв инцидента осуществлялся на уровне финансовых организаций.
«Мы действовали под руководством правительства США, а оно нам конкретно сказало не раскрывать (факт взлома – ред.)», - заявил сотрудник Barnes & Noble. Компания получила два официальных письма от правительства, в одном из которых говорилось, что информацию об инциденте можно не раскрывать до 24 декабря.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.