Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows Phone продолжает терять рынок

Недавние успехи бюджетных смартфонов Lumia в отдельных регионах, в том числе и в России, где доля Microsoft приближается к 10%, не помогают корпорации удерживать свои позиции на мировом рынк
Недавние успехи бюджетных смартфонов Lumia в отдельных регионах, в том числе и в России, где доля Microsoft приближается к 10%, не помогают корпорации удерживать свои позиции на мировом рынке мобильных операционных систем. Так, по отчету Gartner, Windows Phone во втором квартале 2015 потеряла 0,3% рынка по сравнению с аналогичным периодом в 2014 году.

Конечно, корпорация чувствует себя чуть лучше, чем BlackBerry, которая такими темпами исчезнет с рынка уже через пару лет, но эти результаты не могу радовать Сатью Наделлу (Satya Nadella) и других руководителей Microsoft. Посмотрим, как изменится ситуация с выходом в ближайшие месяцы двух новейших флагманских устройств Lumia 950 и 950 XL.

Что же касается самой популярной операционной системы Android от Google, то она тоже сдала свои позиции на 1,6%. Благодаря этому стал возможен рост присутствия на рынке iOS от Apple, который составил 2,4%, забрав у кого-то значительные, а у кого-то нет доли рынка. Можно не сомневаться, что Microsoft придется довольно тяжело с ее мобильной платформой, если она хочет вернуть себе хоть какие-то позиции.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.