Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Samsung Gear Sport - современные возможности

Компания Samsung еще в прошлом году представила умные часы, которые успешно продались и получили только положительные отзывы. Эти устройства на данный момент являются претендентами
Компания Samsung еще в прошлом году представила умные часы, которые успешно продались и получили только положительные отзывы. Эти устройства на данный момент являются претендентами на звание лучших умных часов во всем мире. Текущий год для компании Samsung выдался не менее удачным – прошла презентация новой версии предыдущей модели часов. Чем же отличаются агрегаты, каковы их преимущества и стоит ли вообще их покупать?
Характеристики часов Gear Sport
Часы Samsung Gear Sport имеют дисплей 1.2 дюйма. Все цвета очень хорошо видно, картинка получается четкой. Впрочем, как и на всех AMOLED экранах. Яркость дисплея можно регулировать. Для нормального полноценного пользования достаточно, чтобы обозначение было на отметке 7. Память – 4 ГБ, чего хватает для тренировок с музыкой. Совершенной модель делают пульсометр, Bluetooth, Wi-Fi. Стали меньшими показатели аккумулятора, но на работе в автономном режиме это никак не отобразилось.
Посредством этого гаджета можно платить по NFC. Умные часы противоударные и непромокаемые. С ними можно погрузиться на глубину до пятидесяти метров без ущерба для функционировать агрегата.
Защита от влаги – новшество компании, как результат, Gear Sport можно использовать не только во время занятий фитнеса, но и плавания. Также можно выбрать для себя подходящий дизайн ремешка, ведь в наличии их 2. А сенсорный экран максимально удобен для управления гаджетом.
Итак, преимущества часов Samsung Gear Sport следующие:
стойкость к любого рода воздействиям - удары, влага и др.;
практичность и удобство в использовании;
большой объем встроенной памяти;
наличие двух ремешков на выбор;
стильный дизайн.
title="Samsung Gear Sport - современные возможности"
Сравнение Samsung Gear Sport и Apple Watch
На современном рынке существует только один конкурент часам Samsung Gear Sport − это Apple Watch.
Итак, какие же часы лучше? На чем остановить свой выбор? Для начала проанализируем оба устройства по порядку:
По дизайну часы Эпл скорее гаджет, нежели часы. Это необычное решение, которое по душе многим пользователям. Второй гаджет - классические часы, которые за внешним видом скрывают целый компьютер. Apple Watch же подходит тем, кто хочет подчеркнуть свою индивидуальность. А вот экран у Samsung маленький по сравнению с диаметром корпуса. Это смотрится совсем несерьезно, несмотря на современный дизайн. Apple Watch заметно выигрывают во внешнем виде, так как сразу дают понять, что перед юзером гаджет.
Самый главный критерий сравнения - это функционал гаджетов. Хорошее качество изображения у Samsung противостоит возможности Apple Watch распознавать силу нажатия на дисплей. Еще одно преимущество Apple Watch - управление происходит через крутящуюся коронку, которая находится на самих часах. Это смотрится очень оригинально, к тому же, в использовании достаточно удобно.
Гаджеты созданы для больших спортивных достижений. У Apple Watch за каждую победу есть система награждений, что не может не радовать. Гаджет определяет прогресс тренировки, а также следит за частотой дыхания. Для этого даже есть специальное приложение. Samsung же работает от собственной операционной системы, а программ онлайн-магазин с приложениями предоставляет очень мало. А игры на нем точно не поиграешь. Но зато у Samsung появилось уникальное приложение для плавания, что не может не радовать.
-->Samsung Gear Sport - современные возможности
Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.