Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Не все смартфоны Nokia получат поддержку Project Treble

В этом году, еще весной, компания Google представила новую программу Project Treble, с помощью которой производители устройств смогут быстрее выпускать обновления Android для своих
В этом году, еще весной, компания Google представила новую программу Project Treble, с помощью которой производители устройств смогут быстрее выпускать обновления Android для своих устройств за счет модульной системы ОС.
Пока поддержку Project Treble получили смартфоны Pixel и Pixel 2, что не удивительно, а также Huawei Honor 9 и Honor 8 Pro. Другие же производители не спешат внедрять поддержку Project Treble для своих аппаратов. Так, недавно OnePlus объявила о том, что OnePlus 3/3T, OnePlus 5/5T получат апдейты до Android 8.1 Oreo, но при этом не будут поддерживать Project Treble. А на днях компания HMD Global также заявила о том, что уже выпущенные под брендом Nokia смартфоны не получат поддержку Project Treble.

Напомним, поддержка Project Treble обязательа для смартфонов, которые "из коробки" работают под управлением ОС Android 8.х Oreo.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.