Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

HP Envy x2 и ASUS NovaGo - первые ARM компьютеры на полноценной Windows 10

Сегодня наконец двое из трех первых в мире ARM устройств под управлением полноценной настольной Windows 10 были представлены ..., Сегодня наконец двое из трех первых в мире ARM устройств
Сегодня наконец двое из трех первых в мире ARM устройств под управлением полноценной настольной Windows 10 были представлены публике. Эти гаджеты поступят в продажу уже весной 2018 по цене от 600 долларов США. Они являются действительно производительными мобильными компьютерами с отличным временем автономной работы и LTE подключением до 1 Гбит/с.
HP Envy x2
Устройство 2-в-1 от HP представлено планшетом Envy x2 с экраном 12.3-дюйма с подключаемой клавиатурой и стилусом с распознаванием 1024 степеней нажатия. Компьютер работает на основе производительного мобильного чипа Qualcomm Snapdragon 835 и комплектуется 4 или 8 Гб ОЗУ, а также носителем eMMC объемом от 64 до 256 Гбайт. Хотя он и имеет довольно большую диагональ, сам планшет весит всего 680 грамм за счет легкого алюминиевого корпуса и пассивного охлаждения.
Несмотря на работу гаджета на полноценной Windows 10 S, которая, напомним, может быть обновлена до Pro-версии за дополнительные 50 долларов, продолжительность его автономной работы при активном использовании составляет до 20 часов. За подключение к LTE сетям отвечает чип Snapdragon X16, а осуществлять его можно, как с использованием виртуальной SIM-карты, так и с использованием реальной SIM формата nano.
title="HP Envy x2 и ASUS NovaGo - первые ARM компьютеры на полноценной Windows 10"
-->HP Envy x2 и ASUS NovaGo - первые ARM компьютеры на полноценной Windows 10
HP Envy x2 и ASUS NovaGo - первые ARM компьютеры на полноценной Windows 10ASUS NovaGo
Трансформер ультрабук ASUS NovaGo имеет 13.3-дюймовую FullHD матрицу с поддержкой ASUS Pen, тот же флагманский процессор Snapdragon 835 с 4/8 Гб ОЗУ, а также накопитель UFS 2.0 от 64 до 256 Гбайт. Масса ультрабука составляет 1.39 кг при габаритных размерах 316x221x15 мм. Работает он под управлением той же Windows 10 S, но вместе с тем было обещано предложить покупателям бесплатный апдейт до Windows 10 Pro.
HP Envy x2 и ASUS NovaGo - первые ARM компьютеры на полноценной Windows 10
HP Envy x2 и ASUS NovaGo - первые ARM компьютеры на полноценной Windows 10
HP Envy x2 и ASUS NovaGo - первые ARM компьютеры на полноценной Windows 10
Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.