Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Bluetooth SIG: Смартфоны Samsung Galaxy A5 и A7 (2018) “переименуют” в Samsung Galaxy A8 и Galaxy A8+ (2018) соответственно

Вчерашние предположения о том, что Samsung решил изменить схему наименования смартфонов ..., Вчерашние предположения о том, что Samsung решил изменить схему наименования смартфонов

Вчерашние предположения о том, что Samsung решил изменить схему наименования смартфонов в линейке Galaxy A нашла сегодня окончательное подтверждение. На сайте регулятора Bluetooth SIG была опубликована информация, что новинки следующего модельного года получат названия Samsung Galaxy A8 и Samsung Galaxy A8+, а не Galaxy A5 (2018) и Galaxy A7 (2018), как предполагалось ранее.
Интересно, что кодовые обозначения смартфонов по-прежнему используют старый стиль – новая модель SM-A530 приша на смену SM-A520, а более крупная новинка SM-A730 сменила своего предшественника SM-A720. Официальная причина переименования еще не озучивалась, однако есть как минимум два логичных предположения. ВО-первых, таким образом производитель мог подчеркнуть новый безрамочный дизайн и дисплей Infinity Display с соотношением сторон 18:9, которые однозначно выделяют новинку на фоне моделей предыдущих поколений. Во-вторых, таким образом в Samsung могли решить унифицировать систему обозначений со старшей линейкой, где стандартная и более крупная модель называются Galaxy S8 и Galaxy S8+ соответственно.

title="Bluetooth SIG: Смартфоны Samsung Galaxy A5 и A7 (2018) “переименуют” в Samsung Galaxy A8 и Galaxy A8+ (2018) соответственно"

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.