Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft Whiteboard – ПО для совместной работы в Windows 10

Ранее в этом году корпорация Microsoft анонсировала приложение для совместной ..., Ранее в этом году корпорация Microsoft анонсировала приложение для совместной работы под названием

Ранее в этом году корпорация Microsoft анонсировала приложение для совместной работы под названием Whiteboard и пообещала выпустить его для всех устройств Surface до конца 2017 года. А вчера состоялся релиз предварительной версии Whiteboard для всех устройств с операционной системой Windows 10.
Данное приложение позволяет нескольким людям совместно работать над документами и делиться результатами при помощи цифрового пера. При этом перо может использоваться для создания макетов, рукописных записей и работы с изображениями на виртуальной белой доске. Воспользоваться приложением может любой желающий, но для использования функций совместной работы потребуется, чтобы кто-то в группе был активным подписчиком Office 365. Whiteboard включает функции совместного рисования, распознавания геометрических фигур, преобразования таблиц, автоматического ретуширования таблиц. Пользователи могут делиться работами на нескольких устройствах, и каждая работа автоматически сохраняется для каждой доски.

Microsoft первоначально разворачивает приложение Whiteboard только для редакций Windows 10 на английском языке. Поддержка дополнительных языков должна быть добавлена на протяжении нескольких месяцев. Загрузить приложение можно в магазине Windows Store.
Источник: The Verge

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.