Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

СМИ: Netflix планирует запустить интерактивный сериал для взрослых

Сервис Netflix намерен расширить сферу применения интерактивного повествования ..., Сервис Netflix намерен расширить сферу применения интерактивного повествования на большее количество

Сервис Netflix намерен расширить сферу применения интерактивного повествования на большее количество программ. Судя по имеющейся информации, сервис создаёт приключенческий телевизионный сериал с возможностью выбора сюжета, рассчитанный на взрослую аудиторию. Об этом сообщает Bloomberg.
Ранее сервис предлагал такие интерактивные сериалы для детей. Так, в июне этого года Netflix выпустил анимационный сериал Puss in Book: Trapped in an Epic Tale. Он позволял зрителям влиять на развитие сюжета и концовку. Анимационный сериал Netflix Buddy Thunderstruck также включал несколько интерактивных эпизодов.
Пока что не сообщается каких-либо подробностей об интерактивном сериале для взрослых. Компании ещё предстоит выяснить, насколько популярной среди взрослых окажется идея интерактивного вовлечения в сюжет и насколько реакция взрослых на интерактивность отличается от детской. Ранее компания не сообщала информацию о количестве просмотров сериалов Puss in Book и Buddy Thunderstruck, так что нет сведений, насколько успешными оказались эти проекты.
На текущий момент управлять сюжетом повествования в сериалах Netflix можно лишь на нескольких платформах, включая умные телевизоры, устройства Roku и гаджеты с iOS. Веб-платформа и Apple TV такую возможность пока не поддерживают.
Источник: The Verge

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.