Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi Mi A1 скоро обновится до Android 8

Компания Xiaomi намерена провести обновление смартфона Mi A1 – ее первого аппарата на чистом Android, без оболочки MIUI. Совсем скоро моноблок переедет на Android 8 Oreo, но сначала
Компания Xiaomi намерена провести обновление смартфона Mi A1 – ее первого аппарата на чистом Android, без оболочки MIUI. Совсем скоро моноблок переедет на Android 8 Oreo, но сначала Xiaomi проведет бета-тестирование прошивки. Тест будет проходить в полуоткрытом режиме – Xiaomi принимает заявки на своем официальном сайте, но не сообщает, как именно будет проводить отбор кандидатов.

Отправить запрос можно прямо сейчас, а решение будет вынесено 11 декабря, тогда же и начнется сам бета-тест. Сразу оговоримся, что общаться с Xiaomi придется только на английском языке и только в мессенджере QQ, в России неизвестном и непопулярном. Словом, лучше просто дождаться финального релиза и не тратить свое время на поиск багов и недочетов прошивки – все равно ее допилят как надо.
Напомним, что смартфон Xiaomi Mi A1 входит в программу Android One, по которой он в числе первых получает все апдейты от Google, включая патчи безопасности. Вчера Google выпустила прошивку Android 8.1, но пока не сообщается, когда она прилетит на Mi A1 и прилетит ли вообще. Если же вам нужен этот смартфон с оболочкой MIUI, то вам нужен Xiaomi Mi 5X – эти аппараты являются близнецами в плане внешности и начинки и различаются лишь программной составляющей.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.