Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Valve нарушила работу статистического сервиса SteamSpy, заблокировав ему доступ к API Steam

Популярный статистический ресурс Steam Spy, отслеживающий объемы продаж компьютерных ..., Популярный статистический ресурс Steam Spy, отслеживающий объемы продаж компьютерных видеоигр

Популярный статистический ресурс Steam Spy, отслеживающий объемы продаж компьютерных видеоигр в цифровом онлайн-магазине Steam, внезапно был заблокирован Valve. Говоря точнее, Valve закрыла доступ к API Steam, посредством которого сервис и оценивает продажи. В результате работа сайта оказалась нарушена. Об это сообщается на официальной страничке сервиса в Twitter.

Ok, so Valve has banned Steam Spy from accessing Steam API. I don't know if it's intentional or if they have any new rules that I'm now breaking.
— Steam Spy (@Steam_Spy) December 7, 2017

Отметим, что изначально сервис сообщил об обнаружении неизвестной ошибки, которая привела к значительной потере данных. Но в итоге оказалось, что Valve просто «отключила» Steam Spy от API Steam. Никаких подробностей о том, что стало причиной блокировки, а также является ли она намеренной или случайной, пока нет.
Некоторые уже принялись спекулировать о том, что Valve разрабатывает свой сервис статистик и поэтому заблокировала Steam Spy. Но в действительности все может оказаться куда проще. Дело в том, что Valve часто без предупреждения меняет правила доступа к API Steam и никому не сообщает об этих изменениях. Как отмечает аккаунт Steam Spy, такое уже случалось прежде. Вполне вероятно, что и в этот раз история повторяется. Нельзя исключать и возможность ошибки. Мы обновим новость, когда станет известна причина блокировки.
Источник: Steam Spy
Сервис статистики Steam Spy был запущен Сергеем Галёнкиным в апреле 2015 года.
.post-facts {
margin: 20px 0 15px 0;
padding: 15px 0 15px 23px;
margin-bottom: 0;
border-top: 1px solid #ddd;
border-bottom: 1px solid #ddd;
}
.post-facts li {
list-style:none;
position:relative;
}
.post-facts li:after {
content: "";
display: block;
width: 8px;
height: 8px;
background-color: #40b8f2;
transform: rotate(45deg);
position: absolute;
right: -20px;
top: 7px;
}
.post-facts li+li {
margin-top:4px;
}

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.