Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Украинский Concepter запускает акселератор Product Idea Accelerator с бюджетом $100 тыс. для технологических краудфандинговых проектов

Украинский стартап Concepter, который многие знают по проектам портативной вспышки ..., Украинский стартап Concepter, который многие знают по проектам портативной вспышки iBlazr, чехла

Украинский стартап Concepter, который многие знают по проектам портативной вспышки iBlazr, чехла iblazr Case для iPhone и тайм-трекера Soul, сообщил о запуске новой акселерационной программы Product Idea Accelerator (PIA), в рамках которой лучшие проекты сегмента Hardware и Product Design могут рассчитывать на финансирование и менторскую поддержку. Финансовым партнером Concepter по программе выступает компания «Биосфера».

Программа рассчитана на запуск технологических продуктов в категориях Интернет вещей, умных дом, носимая электроника, гаджеты и др., а также продуктов без электроники, предполагающие в своей бизнес модели запуск на Kickstarter. Акселерация будет проходить удаленно и состоять из трех основных этапов: оценка жизнеспособности проекта, разработка и подготовка к запуску на Kickstarter, и непосредственно запуск краудфандинговой кампании.
title="Украинский Concepter запускает акселератор Product Idea Accelerator с бюджетом $100 тыс. для технологических краудфандинговых проектов"
Стартапам помогут изучить целевой рынок, найти правильное позиционирование для конечных потребителей и протестировать идею еще до запуска кампании, что существенно повысит шансы на успешный сбор средств.
-->Украинский Concepter запускает акселератор Product Idea Accelerator с бюджетом $100 тыс. для технологических краудфандинговых проектовЛучшие команды выступят на Демо-дне, где получат финансирование от Акселератора на доработку продукта и бюджет на маркетинговые активности для запуска на Kickstarter. Бюджет программы составляет $100 тыс.
В рамках программы планируется два набора в течение года, сбор заявок на первый из них продлится до 15 января, 2018. Желающие могут подать заявку на странице акселератора, заполнив соответствующую форму.
В обмен на помощь и начальное финансирование акселератор получит 10% от собранной суммы на Kickstarter и долю (10%) в стартапе.
Источник: Product Idea Accelerator

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.