Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Процессор AMD: как выбрать «мозг» для ПК и не разориться

Собираетесь приобрести «камень» от AMD? В продаже есть достаточно много вариантов, а магазинов, предлагающих ценные комплектующие, - еще больше. Стоимость одного и того же процессора
Собираетесь приобрести «камень» от AMD? В продаже есть достаточно много вариантов, а магазинов, предлагающих ценные комплектующие, - еще больше. Стоимость одного и того же процессора может отличаться на 5-30% у разных онлайн-продавцов, и обычно поиск самого выгодного предложения может занять несколько часов и даже дней. Разобраться во всех тонкостях и найти оптимальный по цене и функционалу вариант поможет агрегатор цен Ek.ua.
Важно знать!
Процессор AMD может содержать несколько конфигураций под одним названием – это только усложняет поиск подходящего продукта по разным сайтам. Е-каталог создан, чтобы решить все проблемы с подбором и поиском, сэкономить время пользователя и за считанные секунды найти лучший вариант «камня» по минимальной стоимости. Для этого предусмотрены:
Многовариантный поиск – по параметрам, названию и модели.
Таблицы конфигураций – со списками основных отличий.
Умная сортировка – по дате поступления в продажу, стоимости и популярности процессора.
Дополнительные материалы – тематические статьи и советы.
Формирование списков избранных – сохранение ссылок на товары для дальнейшего просмотра.
«Умный» поиск учитывает самые важные характеристики будущей покупки:
стоимость;
серию;
сокет;
архитектуру процессора;
тактовую частоту;
число ядер;
технологию изготовления;
поддерживаемое количество каналов оперативной памяти;
модель видеокарты;
тепловыделение;
год выпуска.
У процессоров AMD могут быть и дополнительные возможности, которые также можно указать в условиях поиска: интегрированную графику и свободный множитель, поддержку DDR4, режима TurboBoost или TurboCore, многопоточности.
Не разбираетесь во всех особенностях или хотите дополнительно ознакомиться с терминологией? Краткий понятный справочник встроен в форму поиска Е-каталог – для его изучения отвлекаться от выбора товара не придется.
Хотите изучить данные о процессоре AMD и выбранной конфигурации подробнее? В карточке каждого товара собран максимум полезной информации: фото и видео, отзывы и рейтинги, полные технические характеристики и список совместимых комплектующих. Есть возможность задать вопрос по каждому товару на специальной странице обсуждения.
Как выгодно купить
В базе E-katalog собраны предложения сотен интернет-магазинов. Для каждого процессора AMD на сайте указывается разброс цен, его средняя стоимость и список онлайн-продавцов с выбранным товаром в наличии.
Перейти к списку магазинов можно сразу из результатов поиска или карточки товара. Предложения можно сортировать по рейтингу продавцов или цене процессора. Также сайт автоматически определяет город, из которого был сделан запрос, и в ТОПе выдает варианты с минимальным временем доставки.
Е-каталог помогает экономить:
Время. Подбор процессора по параметрам займет всего несколько секунд. Искать и сравнивать предложения десятков магазинах самостоятельно тоже не нужно.
Средства. Сервис поможет приобрести процессор по минимальной цене, не переплачивая до трети его стоимости.
Агрегатор цен полностью бесплатен, не надоедает вызывающей рекламой и спамом. Он сделан максимально удобным, а его каталог постоянно обновляется – с Ek.ua можно отслеживать цены в том числе на «горячие» новинки. Хотите экономить на онлайн-покупках дорогих комплектующих? Ищите их с помощью Е-каталог!

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.