Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google разрешил знаменитостям «вещать» прямо из поисковой выдачи

Компания Google запустила новую функцию в рамках своего поискового сервиса. С ..., Компания Google запустила новую функцию в рамках своего поискового сервиса. С её помощью знаменитости

Компания Google запустила новую функцию в рамках своего поискового сервиса. С её помощью знаменитости смогут отвечать на наиболее частые вопросы в поиске о себе. Это можно будет сделать в коротком ролике, который будет выводиться в верху поисковой выдачи на мобильных устройствах.
Теперь, если кому-то вдруг станет интересно, на скольких языках говорит Приянка Чопра, то узнать ответ на этот вопрос можно будет из короткого предварительно записанного видео от самой Чопры. Среди других знаменитостей, принявших участие в запуске новой функции, можно назвать Уилла Феррелла, Ника Джонаса, Марка Уолберга, Джеймса Франко и Джину Родригес.

Судя по всему, идея новой функции возникла после того как ресурс Wired создал серию роликов с участим знаменитостей, где они отвечали на наиболее часто встречающиеся ответы о себе. Разница заключается в том, что в случае Google ролики интегрированы прямо в результаты поиска и не требует перехода на сторонние ресурсы.

На текущий момент новая функция запущена в пилотном режиме в США и только для поиска на мобильных устройствах. В последующие месяцы к проекту могут быть привлечены и не столь популярные знаменитости.
Источник: The Verge

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.