Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Аналитики прогнозируют, что Microsoft станет триллионной компанией

Microsoft в скором будущем может стать триллионной компанией, так как ее облачный бизнес продолжает развиваться и ..., Microsoft в скором будущем может стать триллионной компанией,
Microsoft в скором будущем может стать триллионной компанией, так как ее облачный бизнес продолжает развиваться и активно увеличивать долю на рынке облачных услуг. Напомним, что Сатья Наделла (Satya Nadella) делает на облако большую ставку и пришел на должность главы именно с целью делать облачную компанию.
Apple уже довольно близка к рыночной стоимости в 1 триллион долларов США. Очередной скачок цены на ее акции случился после выхода юбилейного iPhone X. Капитализация Apple на текущий момент составляет 870 миллиардов долларов, а цель в 1 триллион по оценкам аналитиков будет достигнута уже в 2018 году.
Microsoft же по расчетам аналитиков достигнет отметки по капитализации в 1 триллион долларов США к 2020 или 2021 финансовому году. Возможным это станет благодаря Microsoft Azure и Office 365, которые уже сейчас являются самыми прибыльными для компании. На данный момент рыночная капитализация Microsoft составляет 649 миллиардов, но облачный рынок позволяет довольно быстро масштабироваться бизнесу.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.