Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ким Дотком хочет, чтобы власти США приобрели серверы Megaupload

Дотком переживает, что важные улики по делу Megaupload могут быть уничтожены.Дотком переживает, что важные улики по делу Megaupload могут быть уничтожены. Юристы, представляющие интересы
Дотком переживает, что важные улики по делу Megaupload могут быть уничтожены.




Юристы, представляющие интересы компании Megaupload, просят суд сохранить все важные улики, хранящиеся на изъятых серверах файлообменника. Адвокаты Ким Доткома заявляют, что существует риск уничтожения данных, поэтому власти США должны приобрести изъятые серверы и передать их в безопасные учреждения. Расходы по хранению серверов должно взять на себя американское правительство, пишет издание Torrent Freak.  

Во время обысков в 2012 году, власти США изъяли 1103 сервера, за хранение которых отвечал американский хостинг-сервис Carpathia Hosting. Стоит отметить, что Carpathia Hosting ежедневно платит $9 тысяч из собственных средств для того, чтобы хранить данные файлообменного сервиса, который был закрыт Министерством юстиции США. Представители Carpathia Hosting неоднократно заявляли, что они не обязаны нести финансовое «бремя». Прошло уже почти четыре года, а серверы до сих пор находятся на территории виргинской компании.

На этой неделе компания QTS, которая владеет Carpathia Hosting, попросила суд разрешить ей избавиться от данных, хранение которых достаточно заметно бьет по карману предприятия. Данное решение вызвало возмущение среди пользователей Megaupload, которые до сих пор надеются вернуть свои данные, хранящиеся на серверах. 

Представители Megaupload заявляют, что данные необходимо сохранить не только из-за пользовательской информации, но и-за важных улик, которые могут сыграть позитивную роль в судебном деле файлообменника.  

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.