Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Фейковое платное приложение MyEtherWallet для работы с Ethereum-кошельками вышло на вершины рейтинга App Store

Неофициальное приложение-кошелёк MyEtherWallet для iOS, которое продавалось в ..., Неофициальное приложение-кошелёк MyEtherWallet для iOS, которое продавалось в App Store по цене $4,99,

Неофициальное приложение-кошелёк MyEtherWallet для iOS, которое продавалось в App Store по цене $4,99, всего за неделю заняло третью строчку в рейтинге популярности в соответствующем разделе «Финансы».
В лучшем случае, название приложения просто совпадает с названием популярного сервиса MyEtherWallet, который предназначен для создания Ethereum-кошельков и выполнения транзакций. Но, скорее всего, оно является жульническим ПО, предназначенным для сбора информации о кошельках пользователей. Разработчиком приложения указан Nam Le, который никак не связан с оригинальным сервисом MyEtherWallet. Ранее он создал два игровых приложения о рыбалке и воине-панде, но никогда не занимался ПО для криптовалют. Отметим, сам сервис MyEtherWallet не имеет собственного официального приложения в Apple App Store.
Цифровой кошелёк для работы с криптовалютой включает публичный адрес, на который могут быть отправлены деньги, и секретный ключ, известный только владельцу. Неофициальное приложение MyEtherWallet, по заверениям разработчика, хранит ключи локально на устройстве пользователя в зашифрованном виде.
Разработчики сервиса MyEtherWallet заявили в Twitter, что не имеют отношения к данному приложению и уже заполнили документы, необходимые для предотвращения мошенничества.
Источник: The Verge

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.