Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

CPU-кулер NH-L9

Австрийская компания Noctua, известная своими высокоэффективными и тихими продуктами для охлаждения компьютеров, представила два низкопрофильных CPU-кулера предназначенных для монтажа в HTPC
Австрийская компания Noctua, известная своими высокоэффективными и тихими продуктами для охлаждения компьютеров, представила два низкопрофильных CPU-кулера предназначенных для монтажа в HTPC-ситсемы: NH-L9i (для Intel LGA115x) и NH-L9a (для AMD FMx). Новинки имеют максимальную высоту равную всего 37 мм, из которых 23 мм — высота радиатора, 14 мм — вентилятора модели NF-A9x14 PWM.

Радиатор у модели NH-L9i имеет следующие габариты: 95 х 95 мм, а у модели NH-L9a — 92 х 114 мм, по весу новинки также различаются: у первой 420 грамм, у второй – 465 грамм.

В комплекте с кулерами идет специальный переходник Low-Noise Adaptor для ограничения максимальной скорости вращения вентилятора до 1800 об/мин (2500 об/мин без переходника), а минимальная скорость вращения вентилятора равна 300 об/мин. Что касается показателя максимального воздушного потока, то он будет составляьь 57,5 CFM.

Вместе с кулерами также будут предложены системы крепления SecuFirm2 для полной совместимости со всеми современными платформами, а также фирменная высокоэффективная "high-end" термопаста Noctua NT-H1, с высокими показателями пластичности и простотой распределения по поверхности.

Стоимость CPU-кулеров NH-L9i и NH-L9a составит € 40 и € 48 соответственно.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.