Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Приложение YouTube для Xbox One теперь поддерживает 4K

Не так давно, когда начались наконец продажи Xbox One X, пользователи консоли вдруг стали обращать внимание на то, ..., Не так давно, когда начались наконец продажи Xbox One X, пользователи
Не так давно, когда начались наконец продажи Xbox One X, пользователи консоли вдруг стали обращать внимание на то, что приложение одного из самых популярных видео хостингов YouTube не поддерживает 4K. Это было очень странно на консолях с поддержкой такого разрешения и при наличии 4K телевизора.
Фактически, это делало Xbox One S и Xbox One X немного бессмысленными, в том случае, если вы планировали смотреть отличные 4K ролики через вашу игровую консоль от Microsoft. На тот момент не было ясно, когда же проблема решиться и будет ли вообще решаться оперативно, но уже сейчас YouTube выпустил обновление приложения, которое исправляет ситуацию.
К слову, 4K разрешение отсутствовало не только в приложении для Xbox One, но и в приложениях YouTube для смартфонов, об этом сообщали пользователи флагманских устройств. На текущий момент, если вы обладатель одной из консолей Xbox с поддержкой 4K видео, а также имеете соответствующий телевизор, вы можете наконец наслаждаться сверхчетким разрешением, которое делает картинку превосходной. К сожалению, пока еще отсутствует поддержка HDR, но это скорее всего тоже вопрос времени.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.