Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Lenovo выпустит безрамочный смартфон под собственным брендом

Чехарда с брендами, которую компания Lenovo устроила в этом году, заняла массу ее времени, и она до сих пор не представила ни одного безрамочного смартфона, хотя в 2016 году она еще
Чехарда с брендами, которую компания Lenovo устроила в этом году, заняла массу ее времени, и она до сих пор не представила ни одного безрамочного смартфона, хотя в 2016 году она еще держала руку на пульсе. Сегодня стало известно, что скоро она все же выпустит смартфон с экраном 18:9, но это будет обыкновенный бюджетник.

Смартфон получил название Lenovo K320t, и на днях он поступил на тестирование в TENAA, а это верный признак очень скорого анонса. Дизайн моноблока ничего особенного не представляет – обычный смартфон, предположительно, в пластиковом корпусе, лицевую часть которого занял заурядный экран HD+ с матрицей IPS и диагональю 5,7 дюйма.
Фактически, у Lenovo K320t есть только один вариант оказаться востребованным на рынке: он должен стоить дешевле нового Xiaomi Redmi 5 со схожей начинкой, поскольку у того стоит процессор от Qualcomm, тогда как детище Lenovo довольствуется неким CPU от MediaTek с частотой 1,3 ГГц на четырех ядрах. Вопрос стоимости пока не поднимался, а вот спецификации аппарата уже известны, и это: 2 или 3 Гб RAM, накопитель на 16 или 32 гигабайта, зачем-то сдвоенная камера на 2+8 Мп, фронталка на 2 Мп и батарея емкостью 3000 мАч при толщине корпуса 9 миллиметров. Работать новый Lenovo K320t будет на ОС Android 7.1.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.