Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Во Франции школьникам запретят пользоваться смартфонами на уроках до достижения 15-летнего возраста

Начиная со следующего учебного года, школьникам во Франции будет запрещено пользоваться ..., Начиная со следующего учебного года, школьникам во Франции будет запрещено пользоваться

Начиная со следующего учебного года, школьникам во Франции будет запрещено пользоваться мобильными телефонами и смартфонами на уроках в классных комнатах.
Отмечается, что школьники смогут приносить мобильные устройства в школу, но они должны быть заблокированы до окончания учебного дня. Такой запрет распространяется на учеников в возрасте от 6 до 15 лет. В 15-летнем возрасте ученики во Франции переходят в старшую школу, где указанное ограничение не действует. Во всяком случае, на текущий момент.
Ограничение на использование мобильных устройств в школах преследует сразу несколько целей. Во-первых, это позволит устранить один из отвлекающих факторов. Во-вторых, тем самым французские политики подчёркивают необходимость заботы о детском здоровье, так как дети не должны проводить много времени (или вообще какое-то время) за экраном мобильного устройства до достижения как минимум 7-летнего возраста.
Пока не уточняется, как ученики будут хранить свои смартфоны, и как учителя будут контролировать соблюдение запрета на использование гаджетов.
Источник: The Verge

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.