Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

6-летний мальчик за год заработал на YouTube целых $11 млн

Ресурс Forbes подготовил новый рейтинг наиболее высокооплачиваемых звёзд видеохостинга ..., Ресурс Forbes подготовил новый рейтинг наиболее высокооплачиваемых звёзд видеохостинга YouTube.

Ресурс Forbes подготовил новый рейтинг наиболее высокооплачиваемых звёзд видеохостинга YouTube. Он включает данные за годовой промежуток времени – с 1 июня 2016 года по 1 июня 2017 года. И этот рейтинг преподнёс немало сюрпризов.
Начнём с того, что 10 наиболее популярных звёзд YouTube смогли суммарно заработать за год внушительную сумму в $127 млн. Это на 80% превышает показатели десятки прошлогодних лидеров, совокупные доходы которых оценивались в $70,5 млн. Столь существенное увеличение доходов объясняется ростом количества просмотров.

Также сюрпризом стал размер дохода, полученного лидером рейтинга. Геймер с ником DanTDM, специализирующийся на игре Minecraft, получил со своего канала $16,5 млн. Это рекорд за всё то время, что Forbes отслеживает доходы звёзд YouTube.
Ещё одним интересным фактом нынешнего рейтинга является то, что большинство его участников – 6 из 10 – впервые попали в него. Также отмечается, что почти половина участников рейтинга предлагают на своих каналах игровой контент.
Но, пожалуй, самым неординарным фактом нынешнего рейтинга является то, что восьмую строчку в нём занял 6-летний мальчик Райан со своим каналом Ryan ToysReview. Как можно догадаться из названия, Райан занимается распаковкой игрушек на видео. И это занятие принесло ему на протяжении года сумму в $11 млн.
title="6-летний мальчик за год заработал на YouTube целых $11 млн"
Как рассказывает мама Райана, мальчик смотрел много других каналов с распаковками игрушек. В один из дней он обратился к маме с вопросом:
«Почему меня нет на YouTube, хотя там есть многие другие дети?».
После этого было решено тоже снять собственное видео распаковки игрушек. Семья отправилась в магазин, где мальчик выбрал первую игрушки для съёмки видео, это был поезд Lego. С этого началось восхождение юной звезды.
Хотя первый блин, как часто бывает, вышел комом. Первое видео не было эффектным и захватывающим. Семья просто сняла 15-минутное видео, во время которого Райан распаковал конструктор Lego Duplo и немного поиграл с ним. Ролик не набрал много просмотров, но это не остановило мальчика и его родителей. Съёмки продолжились, и уже менее чем через год – в 2016 году – на канале Райана было более 1 млн подписчиков. На текущий момент у него уже более 10 млн подписчиков.
В Forbes отмечают, что указанные суммы доходов участника рейтинга нельзя назвать абсолютно точными. Цифры основаны на данных сервисов YouTube, Social Blade и Captiv8, а также на интервью с агентами, менеджерами, издателями, продюсерами и юристами.
Источник: thenextweb, Forbes

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.