Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Vivo выпустит смартфон со встроенным в экран дактилоскопом

На днях компания Synaptics начала производство и поставки сканеров отпечатков пальцев для интеграции прямо в экран смартфонов. Ей уже поступили заказы от многих крупных брендов, и
На днях компания Synaptics начала производство и поставки сканеров отпечатков пальцев для интеграции прямо в экран смартфонов. Ей уже поступили заказы от многих крупных брендов, и сегодня стало известно, кто первым выпустит мобильник с таким новшеством.

Опередит всех компания Vivo из Поднебесной, которая как раз совсем недавно открыла для себя мобильный рынок России. Vivo отдала предпочтение Synaptics, а не Qualcomm, хотя та тоже работает над такого рода сенсором, однако до серийного производства у нее дело пока не дошло, а китайцы хотят быть впереди планеты всей.
Согласно доступным данным, свой первый мобильник, опознающий владельца по прикосновению именно к экрану, Vivo собирается выпустить уже буквально в первой половине нового года, но на данный момент о нем ровным счетом ничего неизвестно, хотя, по всей вероятности, это будет новый флагман компании. Совершенно точно мы не увидим встроенный в экран дактилоскоп в новом Samsung S9 – этот корейский смартфон обзаведется сенсором на тыльной панели, прямо под основной камерой. Эксперты полагают, что сканер в экране быстро вытеснит начавшую набирать популярность систему распознавания лиц.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.