Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Мессенджер AIM прекратил свое существование

Компания AOL еще летом заявила о скором прекращении работы своего мессенджера AIM, коим в начале века пользовались миллионы людей по всему миру. Сегодня этот день настал: AIM более
Компания AOL еще летом заявила о скором прекращении работы своего мессенджера AIM, коим в начале века пользовались миллионы людей по всему миру. Сегодня этот день настал: AIM более не существует.

Сегодня AOL выключила все серверы AIM, так что мессенджер перестал быть доступным на всех платформах без исключения. В мае этого года проект отметил свое 20-летие, и это один из самых живучих мессенджеров на планете. Причина закрытия AIM проста и банальна: в 2017 году его популярность упала до нуля, так как он перестал обеспечивать достойный уровень комфорта общения и безопасности, что в итоге привело к массовому оттоку пользователей – AIM  весь мир променял на WhatsApp, Viber и им подобные сервисы, плюс не стоит забывать про социальные сети.
Но AIM в любом случае оставил свой след в истории, в свое время являясь одним из лучших и актуальных средств общения в интернете – через него были отправлены миллиарды сообщений, так что жаль, что уходит целая эпоха. Из старичков на этом рынке осталась, по сути, одна лишь «Аська», она же ICQ, которой в данный момент владеет российский холдинг Mail.Ru Group, но и она не может похвастать былым уровнем популярности, хотя до сих пор продолжает работать.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.