Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Samsung создает собственную умную колонку

Умная акустика есть в ассортименте многих крупных компаний – даже Apple в следующем году выпустит свою колонку HomePod. А вот корейский техногигант Samsung пока что отстает, но уже
Умная акустика есть в ассортименте многих крупных компаний – даже Apple в следующем году выпустит свою колонку HomePod. А вот корейский техногигант Samsung пока что отстает, но уже в первой половине нового года постарается нагнать конкурентов.

Сегодня представители Samsung официально подтвердили слухи о разработке умной колонки и подчеркнули, что анонсирована она будет в первой половине 2018 года, без указания точных сроков. Упор делается на качество звука, не зря же ведь Samsung не так давно купила Harman Kardon, а также на взаимодействие гаджета с устройствами умного дома. Другими словами, акустика от Samsung будет уметь работать в паре с бытовой техникой и электроникой, а также с осветительными приборами, техникой для климата и с умными замками.
Само собой, ни Siri, ни Google Assistant в колонке от Samsung не будет – только собственный помощник Bixby, который был представлен в марте этого года, но сразу не понравился публике за счет своего минимального набора возможностей. К слову, почти за год ситуация не изменилась – Биксби и сейчас проигрывает своим конкурентам, к тому же, он до сих пор не выучил русский язык, так что, вероятно, в России умная колонка продаваться не будет. В остальном мире за нее попросят, по слухам, в районе $200, тогда как та же Apple HomePod оценена в $350.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.