Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Трамп и разведка США были рады оказать помощь России и спасти много жизней

источник: pbs.twimg.comВАШИНГТОН, Белый дом — В воскресенье Владимир Путин попросил президента Трампа поблагодарить его за разведывательные данные США, которые помогли сорвать террористическ,
источник: pbs.twimg.comВАШИНГТОН, Белый дом — В воскресенье Владимир Путин попросил президента Трампа поблагодарить его за разведывательные данные США, которые помогли сорвать террористические атаки в Санкт-Петербурге. Это подтвердили официальные лица обеих стран. Это был их второй телефонный разговор за последние четыре дня.
В Кремле сказали, что ЦРУ предоставило России ключевую информацию о заговоре, с целью взорвать бомбу в Казанском соборе и других местах в Санкт-Петербурге, что позволило российской полиции арестовать группу подозреваемых в рейдах в пятницу.
Президент России выразил благодарность за сотрудничество ЦРУ и заверил Трампа в том, что Россия продолжит предоставлять США аналогичную информацию, сообщили из Кремля.
Пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс подтвердила этот телефонный разговор.
Трамп сказал Путину, что он рад, что ЦРУ спасла так много жизней, а позже позвонил директору ЦРУ Майку Помпео «поздравил его и его очень талантливых сотрудников и всё разведывательное сообщество с хорошо выполненной работой», — сказали в Белом доме.
В Белом доме вышеперечисленные призывы считают позитивным для взаимодействия и считают, что сотрудничество в области разведки является «примером позитивных событий, которые могут произойти, когда наши страны работают вместе».
Трамп утверждает, что Соединенные Штаты и Россия должны работать вместе по таким вопросам, как терроризм и ядерное нераспространение, даже несмотря на расследование Специального советника Роберта Мюллера, о вмешательстве российских агентов в кампанию Трампа во время прошлогодних президентских выборов. Открыть ссылку через Google Translate

Также по теме:
Вне компьютерной темы.