Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Вышел браузер с открытым кодом JavaScript Browser от Microsoft

Корпорация Microsoft выпустила браузер с открытым исходным кодом на движке EdgeHTML, который можно скачать с официального магазина приложений Windows 10, а его код с известного ресурса GitHu
Корпорация Microsoft выпустила браузер с открытым исходным кодом на движке EdgeHTML, который можно скачать с официального магазина приложений Windows 10, а его код с известного ресурса GitHub. На самом деле этот браузер имеет мало чего из модного ныне функционала браузеров, а был создан как демонстрационное приложение.

С помощью javascript Browser Microsoft хочет продемонстрировать довольно простое создание универсальных приложений для Windows 10 в среде Visual Studio 2015 с помощью современных веб-технологий. Само приложение написано на javascript, С++, HTML и CSS.

Браузер довольно шустро открывает веб-страницы с помощью движка, который используется в новейшем браузере Microsoft Edge и имеет кнопки "назад", "вперед", "обновить" и "остановить". Имеется и кнопка для работы с закладками, меню настроек и, в принципе, некоторый другой необходимый приложениям подобного типа функционал.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.