Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft вводит расширенный сбор данных и для Windows 7/8

После выхода 29 июня новейшей операционной системы Windows 10 стало понятно, что конфиденциальности данных от новой ОС ждать не стоит. Она собирает множество различной информации и передает
После выхода 29 июня новейшей операционной системы Windows 10 стало понятно, что конфиденциальности данных от новой ОС ждать не стоит. Она собирает множество различной информации и передает ее на сервера корпорации даже при выключении пользователем функционала для работы которого эти данные, вроде бы как, нужны.

Если вы один из тех пользователей, которые сомневаются в целесообразности, пусть и бесплатного, обновления текущей ОС до Windows 10, то можете больше не сомневаться. Корпорация "достанет" и вас, так как выпущенные обновления KB3068708, KB3022345, KB3075249 и KB3080149 добавляют в Windows 7 и 8 аналогичный функционал, который ориентирован, якобы, на лучшую диагностику неисправностей.

Если вы хотите избавиться от этих обновлений, то вам потребуется запустить командную строку и выполнить следующие команды для удаления обновлений, конечно же, на свой страх и риск:

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.