Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple iPhone X провалил тест Роскачества

Смартфон Apple iPhone X, оцененный в России в 92 000 рублей, попал на тестирование в организацию Роскачество, которое занимается проверкой потребительских свойств различных товаров.
Смартфон Apple iPhone X, оцененный в России в 92 000 рублей, попал на тестирование в организацию Роскачество, которое занимается проверкой потребительских свойств различных товаров. Яблочный переоцененный мобильник испытаний, увы, не выдержал, что подтвердила Международная ассамблея организаций потребительских испытаний, которая контролировала весь процесс.

Итак, Apple iPhone X проверялся на качество звука и видео, производительность, скорость обработки данных, прочность конструкции, а также на водонепроницаемость и эффективность работы батареи. В целом смартфон провалил почти все тесты – даже по прочности он получил 2,9 балла из 5,5 возможных, а уж про батарею и вовсе говорить не хочется – он оказался на 180 месте из 310, продемонстрировав не только быструю разрядку, но и долгую зарядку, хотя у нормальных смартфонов все в точности до наоборот.
Специалисты Роскачества остались довольны лишь работой камеры Apple iPhone X и его дисплея – видимо, они еще не в курсе, что он имеет свойство выгорать и «полосить». Как итог, с учетом всех испытаний, смартфон оказался на 11 месте в рейтинге Роскачества, уступив флагманам от LG и Samsung и даже iPhone 8. С учетом стоимости Apple iPhone X должен быть хотя бы в первой тройки, но там все занято S8, S8+ и Note 8.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.