Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Днепре построят солнечную станцию мощностью 35 МВт, которая станет самой крупной в регионе

Как-то давно мы не писали о новых проектах солнечных электростанций. На этой неделе ..., Как-то давно мы не писали о новых проектах солнечных электростанций. На этой неделе стало известно

Как-то давно мы не писали о новых проектах солнечных электростанций. На этой неделе стало известно о планах по строительству новой СЭС в Днепре. Это будет уже третья станция в Днепропетровской области, а ее мощность будет выше, чем у двух объектов в Подгородном и Никополе. Говоря конкретнее, мощность днепровской станции составит 35 МВт.
Объект разместится на площади 100 га в районе двух больниц на Игрени, в недавнем проекте решения сессии горсовета сказано, что земля выделяется по ул. Бехтерева. На прикрепленном к решению фрагменте карты видно соответствующий участок – между Игренью и Рыбальским.
На кадастровой карте Украины указано, что это земли лесного фонда, так что при оформлении документов надо будет менять целевое назначение участка. Но на карте лесов на этих участках почему-то не видно. Больше похоже, что там поле.

Реализацией проекта занимается ООО «МГ Дніпро Солар». Они подали документы на рассмотрение еще 8 ноября и уже 28 ноября на сайте городского совета появился проект решения сессии о разрешении на выделение земли.
О том, когда начнется строительство станции и когда планируется ввод объект в эксплуатацию, пока данных нет.
Источник: zabeba.li и Днепровский городской совет
«МГ Дніпро Солар» была основана ООО «Мейн Груп Україна», которая занимается строительством солнечных электростанций по всей стране. Сооснователями «Мейн Груп Україна» выступают Юрий Кротов, французская компания «Рібур партісіпасьйон» и кипрская компания «Мейн Груп Юереп». В ближайшем будущем «Мейн Груп Україна» планирует построить солгечные электростанции в Карпатах, в Киеве, в Виннице, в Николаеве и Мелитополе.
.post-facts {
margin: 20px 0 15px 0;
padding: 15px 0 15px 23px;
margin-bottom: 0;
border-top: 1px solid #ddd;
border-bottom: 1px solid #ddd;
}
.post-facts li {
list-style:none;
position:relative;
}
.post-facts li:after {
content: "";
display: block;
width: 8px;
height: 8px;
background-color: #40b8f2;
transform: rotate(45deg);
position: absolute;
right: -20px;
top: 7px;
}
.post-facts li+li {
margin-top:4px;
}

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.