Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Доступна сборка Windows 10 17063 с Timeline и Sets

Итак, прошел почти месяц с тех пор, как вышла предыдущая инсайдерская сборка Windows 10, которая не принесла никаких ..., Итак, прошел почти месяц с тех пор, как вышла предыдущая инсайдерская
Итак, прошел почти месяц с тех пор, как вышла предыдущая инсайдерская сборка Windows 10, которая не принесла никаких кардинальных новшеств в системе. И надо было ожидать, что столько времени корпорации понадобилось на внедрение именно крупных новшеств в систему, что и произошло.
Timeline
Microsoft представила инсайдерам наконец ту функцию, которая ожидалась многими еще с выходом предыдущего крупного обновления Fall Creators Update. Экран Timeline, который теперь доступен пользователям, позволяет видеть все ваши активности в разное время, как те, которые были буквально только что, так и те, которые были очень давно.
Функция позволяет видеть вашу работу с различными приложениями, документами и сайтами не только на устройствах с Windows 10, но и на iOS и Android смартфонах. Это очень удобно, а со временем разработчики добавят возможность возвращаться к конкретным моментам при работе в их приложениях, вплоть до каких-то выделений или этапов работы с программой.
Уже сейчас вы можете вернуться именно к той странице и тому фрагменту контента, который был на момент закрытия браузера в Microsoft Edge.
title="Доступна сборка Windows 10 17063 с Timeline и Sets"
В настройках Истории активностей пользователь может указать учетные записи, которые будут учитываться в Timeline. Это удобно, когда пользователь может указать свою личную учетную запись MSA и рабочую к примеру. Также, можно отключить коллекцию активностей на конкретном устройстве. Кроме отображения активностей на временной шкале, вы можете выполнять и поиск приложений, сайтов или контента в окне Timeline.
-->Доступна сборка Windows 10 17063 с Timeline и SetsSets (Вкладки)
Вкладки в окнах Windows 10 появились с этой сборкой для ограниченного количества инсайдеров, которые должны будут отправить свои отчеты в корпорацию, чтобы там могли более детально изучить реакцию пользователей на них, потому что это по сути глобальное изменение в подходе пользователя к взаимодействию с платформой. Напомним, что Sets предлагаются к тестированию в Windows 10 Redstone 4, но в релиз обновления не войдут, а станут частью, скорее всего, Redstone 5.
Fluent Design
Элементы Fluent Design входят все больше в интерфейс Windows 10, теперь эффекты появляются в Панели задач, меню "Поделиться", всплывающем с Панели задач календаре, часах, настройках сети и регулировке громкости.
Доступна сборка Windows 10 17063 с Timeline и SetsMicrosoft Edge получил обновленную темную тему, которая удобнее и приятнее глазу пользователя. Также, у браузера появились элементы Fluent Design в различных частях, например появился эффект Reveal на кнопках навигации, вкладках, а также во всех списках, например в Избранном.
MyPeople
Одним из значимых новшеств в Fall Creators Update было появление возможности размещать Людей на Панели задач для быстрого и эффективного взаимодействия с ними посредством Skype или других приложений без их фактического открытия. Microsoft продолжает улучшать эту функцию, теперь пользователь может просто перетащить контакт с панели MyPeople на Панель задач, это было основное пожелание от пользователей.
Доступна сборка Windows 10 17063 с Timeline и SetsКроме того, в новой сборке количество контактов, которые можно закрепить на Панели задач можно увеличить с трех до 10. Это тоже был довольно популярный запрос от пользователей платформы. Также, пользователям теперь будут предлагаться приложения, которые имеют интеграцию с MyPeople, самой Windows.
Другие улучшения
Корпорация Microsoft изменила домашнюю страницу приложения Параметры, чтобы сделать ее еще лучше и удобнее, внедрив в том числе и элементы Fluent Design.
Доступна сборка Windows 10 17063 с Timeline и SetsУчитывая появление функции Timeline, цифровая ассистентка Cortana, выполняя связующую роль между активностями на разных устройствах, будет сама предлагать пользователям продолжить работу над теми вещами, которые могут быть интересны и востребованы пользователем. Это будет происходить при переключении пользователя с одного устройства на другое.
Доступна сборка Windows 10 17063 с Timeline и Sets
Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.