Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Geekbench замечен флагманский смартфон Nokia 9

Совсем скоро состоится анонс нового флагманского смартфона Nokia 9, который покажет новинкам от Xiaomi, LG, Samsung и других топовых брендов, что значит многолетний опыт, помноженный
Совсем скоро состоится анонс нового флагманского смартфона Nokia 9, который покажет новинкам от Xiaomi, LG, Samsung и других топовых брендов, что значит многолетний опыт, помноженный на узнаваемое название.

Сегодня моноблок показался в бенчмарке Geekbench в виде перечня спецификаций и результата тестирования производительности, и последняя вполне себе неплохая. В многоядерном режиме смартфон Nokia 9 заработал почти 6800 баллов, тогда как в одноядерном его оценка составила 1910 баллов, и это целиком и полностью заслуга процессора Qualcomm, вероятнее всего, самого нового Snapdragon 845.
Посильную помощь в повышении скорости работы в приложениях процессору окажут 6 Гб оперативной памяти и современная ОС Android 8 Oreo уже из коробки, отлично оптимизированная под новое железо. Все прочие спецификации Nokia 9 в перечне, предоставленном Geekbench, не упоминаются, но информация о них ранее уже была выложена в сеть. В смартфоне ожидается наличие 128-гигабайтного флеш-модуля, батареи емкостью 3250 мАч и экрана без рамок за авторством LG, который получит диагональ 5,5 дюйма и соотношение сторон 18:9. Анонс флагмана Nokia 9 ожидается 19 января 2018 года, и представлен он будет одновременно со смартфоном Nokia 8 (2018).

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.