Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple призналась, что замедляла старые iPhone ради обеспечения «наилучшего опыта». То же самое компания планирует делать с другими устройствами

Ну что же, компания Apple ответила на недавние обвинения в намеренном замедлении ..., Ну что же, компания Apple ответила на недавние обвинения в намеренном замедлении смартфонов iPhone

Ну что же, компания Apple ответила на недавние обвинения в намеренном замедлении смартфонов iPhone прошлых поколений. В Купертино признались, что действительно внедрили соответствующую “функцию”, понижающую тактовую частоту процессоров смартфонов, но сделали это руководствуясь исключительно благими намерениями.
В Apple пояснили, что это было необходимо для обеспечения «лучшего опыта работы с устройством, сочетающего высокую производительность и долгий срок службы». По словам Apple, решение обусловлено природой литий-ионных аккумуляторов, которые весьма недолговечны и плохо переносят низкие температуры. Еще в Apple сообщили о планах в будущем добавить аналогичную функцию в другие продукты.
Ниже приводим текст из заявления Apple:
«Наша цель – дать клиентам наилучший опыт, который включает в себя высокую производительность и длительный срок службы устройств. Литий-ионные крайне восприимчивы к низким температурам, их мощность снижается, а со временем они хуже хранят заряд, в результате чего устройства могут самопроизвольно выключаться для защиты электронных компонентов.
В прошлом году мы внедрили эту функцию [понижение частоты процессора] для iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE, чтобы сгладить эти острые углы и предотвратить самопроизвольные выключения. С выходом обновления iOS 11.2 функция распространится на iPhone 7, а в будущем и на другие продукты».
Ну вот как-то так. Отдельные вопросы вызывает то, что подобная функция iPhone нужна через год использования. Этот момент пока оставили без разъяснений.
Источник: techcrunch
Впервые пользователи начали сообщать о заметном снижении производительности iPhone 6 после выхода обновления iOS 10.2.1 в январе прошлого года, устраняющего проблемы самопроизвольного выключения.

В начале этого месяца пользователи популярного форума Reddit на основании личных наблюдений пришли к выводу, что причиной существенного снижения производительности iPhone может выступать износившаяся батарея.

Еще неделей позже Джон Пул, основатель компании Primate Labs, создавшей бенчмарк Geekbench, привел дополнительные доказательства в пользу этой версии.
.post-facts {
margin: 20px 0 15px 0;
padding: 15px 0 15px 23px;
margin-bottom: 0;
border-top: 1px solid #ddd;
border-bottom: 1px solid #ddd;
}
.post-facts li {
list-style:none;
position:relative;
}
.post-facts li:after {
content: "";
display: block;
width: 8px;
height: 8px;
background-color: #40b8f2;
transform: rotate(45deg);
position: absolute;
right: -20px;
top: 7px;
}
.post-facts li+li {
margin-top:4px;
}

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.