Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Новый электромобиль Nissan Leaf уже собрал 10 тысяч предзаказов в Европе, хотя первую версию заказывали сотнями экземпляров

Только вчера мы сообщили о том, что в Великобритании стартовало производство нового ..., Только вчера мы сообщили о том, что в Великобритании стартовало производство нового Nissan

Только вчера мы сообщили о том, что в Великобритании стартовало производство нового Nissan Leaf для европейского рынка, а сегодня автопроизводитель решил поделиться количеством собранных предзаказов. В отличие от того же грузовика Tesla Semi, который пока заказывают десятками экземпляров, обновленный легковой электромобиль Nissan Leaf заказало уже более 10 тысяч европейцев.
Компания Nissan особо подчеркивает, что этого результата удалось добиться всего за два месяца сбора предзаказов, при том что новый Leaf еще не поступил в дилерские центры для тест-драйвов и компания еще не запустила соответствующую рекламную кампанию и промоакции.

Для сравнения уточним, что в момент выхода первой версии этой модели в 2010 году количество предварительных заказов исчислялось сотнями экземпляров, так как на тот момент потенциальные покупатели не было близко знакомы с электромобилями.
С тех прошло почти 8 лет, за которые Nissan продал порядка 83 тысяч экземпляров Leaf по всему миру. По данным автопроизводителя, спрос на электромобили вырос в пять раз по сравнению с 2012 годом и продолжает расти дальше.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.