Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Стратегия Sid Meier’s Civilization VI вышла на iPad

«Цивилизацию» по праву можно считать одной из тех замечательнейших серий игр, ..., «Цивилизацию» по праву можно считать одной из тех замечательнейших серий игр, которые подолгу не

«Цивилизацию» по праву можно считать одной из тех замечательнейших серий игр, которые подолгу не надоедают. Еще в ней невозможно разобраться ни за день, ни даже за неделю, что вызывает дополнительный интерес. И вот вчера весьма неожиданно последняя часть глобальной стратегии – Sid Meier’s Civilization VI – спустя более чем год после релиза на PC появилась в каталоге приложений App Store.
Мобильная Civilization VI доступна только на iPad, что с учетом специфики игры не должно вызывать вообще никакого удивления – нужен большой экран. Разумеется, интерфейс адаптирован под сенсорное управление.
Судя по всему, это все та же полноценная «Цивилизация», хорошо знакомая поклонникам серии. В ней можно создавать огромные империи, четко управляя развитием городов, исследовать новые технологии и культуры, дипломатическим путем решать конфликты и разными способами взаимодействовать с игровым миром. Более того, в Civilization VI для iPad даже есть локальный многопользовательский режим, в котором можно объединить усилия или, наоборот, помериться силами с друзьями.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.