Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Дебютировавшая в смартфоне OnePlus 5T функция Face Unlock появится и в предыдущей модели OnePlus 5

Одной из оригинальных функций недавно представленного смартфона OnePlus 5T является ..., Одной из оригинальных функций недавно представленного смартфона OnePlus 5T является Face Unlock,

Одной из оригинальных функций недавно представленного смартфона OnePlus 5T является Face Unlock, которая позволяет разблокировать устройство с помощью распознавания лица пользователя. В дальнейшем этот способ биометрической идентификации перекочует и в предыдущую модель – OnePlus 5. Такую информацию озвучил в Twitter сооснователь компании OnePlus Карл Пей.

Due to popular demand, Face Unlock is coming for the OnePlus 5. Thanks for the feedback, and merry Christmas!
— Carl Pei (@getpeid) 24 декабря 2017 г.

Пей отметил, что данная функция пользуется «массовым спросом». Потому и было принято решение внедрить её в смартфоне OnePlus 5. Он не поделился какими-либо сведениями о сроках выпуска программного обновления для этой модели, которая добавит поддержку Face Unlock.
Добавим, в смартфоне OnePlus 5 доступна функция биометрической идентификации при помощи сканера отпечатков пальцев, интегрированного в кнопку Home. Функцию Face Unlock нельзя назвать чрезвычайно безопасной, так как она иногда срабатывает и на чужие лица. Потому в OnePlus 5T она используется только для разблокировки аппарата, а не для подтверждения платежей или других важных транзакций.
Источник: The Verge

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.