Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Новый трекер активности Garmin Vivofit 4 способен проработать автономно до года даже с постоянно включенным цветным экраном

Компания Garmin представила очередное обновление своего трекера активности Vivofit. ..., Компания Garmin представила очередное обновление своего трекера активности Vivofit. Новинка,

Компания Garmin представила очередное обновление своего трекера активности Vivofit. Новинка, получившая порядковый номер 4 к названию, выделяется в первую очередь цветным экраном разрешением 88х88 пикселей (модель Vivofit 3 оснащалась трансрефлективным экраном), на котором постоянно будет отображаться самая необходимая информация. То есть, да, дисплей Vivofit 4 будет постоянно включен. И даже с постоянно включенным экраном Vivofit 4 сможет работать автономно до года на двух элементах питания SR43.
Во всем остальном Vivofit 4 — типичный трекер активности. Он отслеживает активность, считает шаги, следит за сном и не боится воды. Благодаря функции Move IQ трекер способен определять тип активности, будь то бег, езда на велосипеде, плавание и т.д. Периодически вся собранная информация передается на смартфон, где установлено фирменное приложение Garmin Connect, благодаря чему пользователь может просматривать разнообразную статистику, анализируя результаты тренировок и отслеживая прогресс в достижении тех или других спортивных целей. С мобильным устройством, будь то Android или iOS, трекер сопрягается посредством беспроводного интерфейса Bluetooth. Отдельно отмечается, что трекер способен хранить в собственной памяти данные за четыре недели тренировок.

Из остального можно отметить функцию Toe-to-Toe, которая позволяет устраивать соревнования со своим ребенком или другом, у которых есть фитнес-трекеры vvofit jr. 2 или Vivofit 4.
Как было отмечено выше, трекер не боится воды. В данном случае устройство защищено от воды согласно рейтингу 5ATM, то есть, с ним можно принимать душ и плавать.
Как всегда, Garmin разработала для новинки множество оригинальных браслетов, которые предлагаются по цене от $20 до $30.
Новинка уже доступны для покупки на сайте Amazon и радует, что Garmin снова снизила цену – Vivofit 4 стоит $80, что на $20 дешевле предшественника.
Источник: Garmin

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.