Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Следующая версия Android позволит операторам скрывать информацию о силе сигнала мобильной сети

Существующие на рынке версии мобильной операционной системы Android позволяют ..., Существующие на рынке версии мобильной операционной системы Android позволяют пользователю просматривать

Существующие на рынке версии мобильной операционной системы Android позволяют пользователю просматривать информацию о силе сигнала мобильной сети через меню настроек. Но в будущем предоставление такой информации может стать опцией, а не обязательным атрибутом.
К такому выводу можно прийти, проанализировав доступный через Android Open Source Project код. Судя по всему, разработчики операционной системы намерены предоставить операторам возможность скрывать от пользователей информацию о силе сигнала. Эта функция, якобы, была запрошена операторами, и Google согласилась с их требованиями. При этом не уточняется, зачем именно операторам потребовалась такая возможность.
Следует отметить, что это изменение повлияет на показатель «Сила сигнала» в меню «Статус SIM», но не затронет API, работающие с данной информацией. Таким образом, сторонние приложения всё же смогут показывать силу сигнала мобильной сети.
Источник: gsmarena

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.