Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Bitcoin God – очередной хардфорк в сети Bitcoin

В среду, 27 декабря, на блоке 501 225 от блокчейна Bitcoin отделилась ещё одна ..., В среду, 27 декабря, на блоке 501 225 от блокчейна Bitcoin отделилась ещё одна криптовалюта, получившая

В среду, 27 декабря, на блоке 501 225 от блокчейна Bitcoin отделилась ещё одна криптовалюта, получившая название Bitcoin God. Основателем этого проекта является китайский предприниматель Чандлер Го, он называет Bitcoin God «некоммерческой P2P-организацией».
Сообщается, что новая криптовалюта поддерживает смарт-контракты и Lightning Network, размер блока будет увеличен, подтверждение транзакций производится по принципу proof-of-stake, конфиденциальность усилена за счет концепции доказательства с нулевым разглашением (Zero-knowledge Proof). Объем эмиссии составит 21 млн GOD, при этом 17 млн криптомонет получат владельцы биткоинов, а оставшиеся 4 млн будут направлены на благотворительность.
Также на сайте проекта утверждается, что о его поддержке уже заявили 46 криптовалютных бирж и сервисов электронных кошельков, в том числе Bithumb, Bittrex, Poloniex, OKEX, Kraken, GDAX и Huobi.pro. Основную сеть Bitcoin God предполагается запустить ориентировочно в первом квартале 2018 года. Внедрение смарт-контрактов и протоколов Zero-knowledge proof ожидается во втором и третьем кварталах.
Источник: insider
1 сентября состоялось разделение криптовалюты биткоин на классический Bitcoin (BTC) и Bitcoin Cash (BCC).

В конце октября состоялся очередной хардфорк биткоина, новая криптовалюта получила название Bitcoin Gold.

Но уже в ноябре были приостановлены планы по хардфорку биткоина SegWit2x.












content: "";











Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.