Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Разработчик сделал своё лицо «невидимым» при помощи iPhone X и Unity

Сенсор смартфона iPhone X, ответственный за работу функции распознавания лица ..., Сенсор смартфона iPhone X, ответственный за работу функции распознавания лица пользователя Face ID,

Сенсор смартфона iPhone X, ответственный за работу функции распознавания лица пользователя Face ID, не всегда может хорошо справляться со своей основной задачей. Мы неоднократно писали о фактах разблокировки устройства другими людьми. Вместе с тем, он открывает новые возможности для разработчиков.
Так, игровой разработчик Казуя Ноширо при помощи Unity смог почти полностью удалить изображение своего лица (за исключением глаз и рта) при съёмке видео на iPhone X. Он назвал этот трюк «оптической маскировкой». Наширо признался, что пока не знает, как можно использовать эту возможность в практических целях.

iPhoneX pic.twitter.com/aPXJcHi8Y4
— (@noshipu) 27 декабря 2017 г.

Разработчик не уточнил, как именно он достиг эффекта прозрачности лица. Однако в ответ на прямой вопрос он подтвердил, что первоначально использовалась запись фона комнаты. Таким образом, первоначально он создал изображение с обстановкой позади него, а затем замаскировал своё лицо, сделав его прозрачным. Благодаря этому вместо изображения лица на видео показывается фоновое изображение.
Данный эффект демонстрирует потенциал современных смартфонов, оснащённых множеством сенсоров. Также он свидетельствует о возможности взаимодействия ARkit с другими платформами разработки, такими как Unity.
Источник: Engadget

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.