Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Skype 6.0

Выпущена финальная версия интернет-телефона Skype 6.Выпущена финальная версия интернет-телефона Skype 6. Нововведения Skype 6.0 можно было видеть в тестовой версии Skype 5.11. Очевидно, что
Выпущена финальная версия интернет-телефона Skype 6.

Нововведения Skype 6.0 можно было видеть в тестовой версии Skype 5.11. Очевидно, что в ходе разработки было решено более значителньо повысить номер версии, что лучше отражает предпринятые изменения:

Добавлена возможность входить в Skype с помощью аккаунтов Microsoft (Messenager, Hotmail и Xbox) или Facebook. Больше нет вообще никакой необходимости создавать аккаунт Skype, если у пользователя уже есть учетные записи в выше указанных сервисах;Добавлена функция обмена сообщениями с пользователями Windows Live Messenger, Hotmail и Outlook.com;Немного переработано оформление интерфейса. Схема построения интерфейса осталась прежней, а изменению подвергся лишь дизайн элементов: закругленные элементы стали плоскими, вместо градиента используется однотонный цвет и т. п.;Из списка контактов удален абсолютно бесполезный индикатор отображающий общее число пользователей Skype находящихся в сети;Теперь при изменении аватара, программа отображает ранее использовавшиеся аватары. Это удобно, когда пользователь хочет установить ранее использовавшийся аватар;Добавлена опциональная функция отправки отчетов о работе программы разработчику. Это поможет выявить проблемы и сделать Skype еще лучше. Включается в: Инструменты > Настройки > Дополнительно > Расширенные настройки. Отчет может содержать идентификационный номер аккаунта пользователя, но он не будет использоваться для идентификации пользователя или его контактов;Добавлены новые локализации.Исправлено несколько ошибок.
Также разработчики обещают в ближайшее время выпустить обновление с функцией видео- и аудио-звонков со Skype на Windows Live Messenger.

Skype — революционная программа для общения голосом через интернет с функциями видео-чата, которая за довольно короткий срок стала практически стандартом IP-телефонии. Такая популярность обусловливается неслыханным доселе качеством передачи голоса через интернет, при использовании даже весьма скромного качества соединения. Можно более-менее комфортно и качественно общаться на простом модемном соединении со скоростью 57.600. Естественно речь идет о передаче голоса, но не видео, для использования которого требуется канал в сеть посерьезней. А притом, что звонки с компьютер на компьютер являются бесплатными, а качество связи все лучше и лучше, то Skype становится все более и более актуальным и интересным. Помимо общения голосом и видеочата, программа поддерживает обычный чат (текстовый), групповой чат (конференция до 500 человек) и передачу файлов.

Очень важным, а для многих пользователей и основным, достоинством Скайпа явится возможность звонить на стационарные и мобильные телефоны при помощи сервиса SkypeOut и получения звонков с обычных телефонов при помощи SkypeIn. Качественно и дешево.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.