Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Основателя LeEco обязали срочно вернуться в Китай

Пекинский филиал Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая (CSRC) на этой неделе заявил, что главный исполнительный директор компании LeEco Цзя Юэтин (Jia Yueting) должен вернуться
Пекинский филиал Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая (CSRC) на этой неделе заявил, что главный исполнительный директор компании LeEco Цзя Юэтин (Jia Yueting) должен вернуться в Китай до 31 декабря, чтобы «выполнить свое обязательство» и защитить права инвесторов.
«Фирмы, которыми вы управляете, должны огромные суммы перечисленным компаниям, которые еще не возвращены», - сказал представитель CSRC. «Такое поведение серьезно наносит ущерб юридическим правам перечисленных фирм и личным интересам широкого круга инвесторов».
Как мы знаем, подразделения группы LeEco работают во многих областях — от электронных устройств до электромобилей, а быстрое развитие бизнеса в нескольких направлениях привело к падению курсов акций и дефолты компаний, входящих в LeEco.Ранее в этом месяце Цзя Юэтин был помещен китайскими судами в официальный черный список должников, оказать давление на людей и организации и погасить долги.
13 лет назад Цзя Юэтин расширил свой бизнес от потокового видео, включив в него смартфоны, телевизоры и электромобили, и даже попытался проникнуть на рынок США. На своем пике LeEco задолжал кредиторам более 1,53 миллиарда долларов.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.