Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Браудер попросил приостановить членство России в Интерполе

источник: cdn3.img.ria.ruЛОНДОН, 29 дек — РИА Новости. Осужденный в Москве за неуплату налогов основатель фонда Hermitage Capital Management Уильям Браудер призвал Интерпол приостановить
источник: cdn3.img.ria.ruЛОНДОН, 29 дек — РИА Новости. Осужденный в Москве за неуплату налогов основатель фонда Hermitage Capital Management Уильям Браудер призвал Интерпол приостановить членство России в связи с «вопиющим» нарушением правил организации; такое обращение он сделал после вынесения ему заочного приговора в Москве и появления информации о том, что Интерпол согласился вернуться к вопросу о выдаче Браудера российским властям.
Генпрокуратура продолжает добиваться запуска процедуры международного розыска и экстрадиции Браудера. Ранее Интерпол отклонил российскую заявку о его международном розыске. По словам прокурора Алексея Полякова, после того, как Россия дополнила свой запрос новыми данными, «Интерпол согласился вернуться к этому вопросу и заново пересмотреть обращение Генпрокуратуры об объявлении его в международный розыск и экстрадиции».«Россия в шестой раз обращается в Интерпол с требованием арестовать меня после того, как пять предыдущих запросов были отклонены как нелегитимные и политически окрашенные. Для Интерпола наступило время приостановить членство России за вопиющее нарушение правил», — написал Браудер в микроблоге в Twitter.В пятницу Тверской суд Москвы заочно приговорил Браудера, некогда крупнейшего иностранного портфельного инвестора в Россию, к девяти годам заключения за неуплату налогов. Кроме того, с основателя Hermitage Capital Management взыскали 4,2 миллиарда рублей. Такой же срок Браудер получил в 2013 году по другому уголовному делу, также о налоговых махинациях, но в совокупности срок составляет те же девять лет заключения.
источник: cdn5.img.ria.ru© Фото: Предоставлено пресс-центром МВД РФ Дело Браудера. Схема

Также по теме:
Вне компьютерной темы.