Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Иранские военные объявили об окончании "смуты" и поражении мятежников

Командующий Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС Ирана) генерал Мохаммад Али Джафари объявил об окончании «смуты» в городах Исламской Республики. Соответствующ,
Командующий Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС Ирана) генерал Мохаммад Али Джафари объявил об окончании «смуты» в городах Исламской Республики. Соответствующее заявление военного приводит в среду агентство Fars.«Наши враги должны знать, что военные угрозы или угрозы безопасности не сработают против Ирана», — сказал он. «Сегодня мы можем объявить об окончании смуты и поражении мятежа», — отметил Джаафари, имея в виду беспорядки, акты саботажа и вандализма, произошедшие в ряде городов республики в минувшие дни.
Ранее представитель КСИР Рамезан Шариф заявил, что полиция и силы внутренней безопасности «полностью контролируют обстановку в Тегеране и других городах Ирана, где имели место уличные выступления».Поводом для антиправительственных акций протеста, начавшихся 28 декабря, стало недовольство жителей страны ростом цен. Руководство страны признало, что протест является неотъемлемым правом людей, а требования граждан справедливы. В то же время Тегеран обвинил США и их союзников — Саудовскую Аравию и Израиль — в попытках дестабилизировать обстановку в стране.В ходе столкновений митингующих с полицией погибло по меньшей мере 20 человек с обеих сторон. Иранские власти сообщили о задержании более 450 мятежников, которые в ближайшее время должны предстать перед судом.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.