Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Видео дня: ракета-носитель Falcon Heavy, установленная на стартовой площадке LC-39A во Флориде

Ранее мы уже видели ракету-носитель Falcon Heavy на фотографиях – и лежащей в ..., Ранее мы уже видели ракету-носитель Falcon Heavy на фотографиях – и лежащей в ангаре, и установленной

Ранее мы уже видели ракету-носитель Falcon Heavy на фотографиях – и лежащей в ангаре, и установленной на стартовой площадке, а теперь пришёл черёд видео. Соответствующий ролик, позволяющий совершить облет вокруг ракеты, был опубликован на официальной страничке SpaceX в соцсети Instagram.
Это видео позволяет рассмотреть дизайн внушительную конструкцию этой ракеты более детально. Как мы уже неоднократно отмечали, после ввода в эксплуатацию ракета Falcon Heavy станет самой грузоподъемной из всех ныне действующих. Говоря точнее, на низкую опорную орбиту она сможет выводить до 63,8 на геопереходную орбиту – до 26,7 т, на Марс и на Плутон – до 16,8 т и до 3,5 т соответственно.

More photos of Falcon Heavy on the launch pad https://t.co/095WHX44BX pic.twitter.com/Z5aE1BUFSt
— SpaceX (@SpaceX) January 3, 2018

В описании к видеоролику сказано, что при взлете все 27 маршевых двигателей Merlin 1D (центральный блок и боковые ускорители) смогут создавать тягу порядка 22241 кН, что соизмеримо с суммарной тягой 18 самолетов Boeing 747.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.